Formato dell'annuncio

Prezzo

€ a

Annunci su

Altezza

Annaffiatura

Articolo modificato

Brand

Caratteristiche

Clima

Colore

Common name

Fogliame

Forma di pianta

Genere

Genus

Inserzione bundle

Interno, esterno

Larghezza

Luce solare

Lunghezza

Luogo di origine

Manufacturer

Marca

Nome comune

Numero di articoli nella confezione

Paese di fabbricazione

Paese di origine

Peso

Quantità

Size

Stagione

Tipo di suolo

Tipo pianta

Tipo

Type

ficus pianta usato  Brescia Altre foto

Pianta ficus elastica

Piante da interno senza marcagenerico . Lungo di 50 cm e un'altezza di 40 cm, Incluso: robusta, 50cm ¬

Brescia
eBay

Prezzo: 15 €

Stato del prodotto: Usato

Vedere di più
Vedere di più
Pale pianta fico usato  Italia Altre foto

Pale pianta fico

Piante cactus. Di colore giallo , di un genere opuntia. Pesa 1 kg.. Una lunghezza di 35 cm. Con una larghezza di 25 cm. Fabbricato in india.. Tra gli altri: frutti, india ¬

Italia
eBay

Prezzo: 28 €

Stato del prodotto: Usato

Vedere di più
Vedere di più
PUBBLICITÀ
Ficus carica pantera usato  Napoli Altre foto

Ficus carica pantera

Ficus carica pantera. Della marca botanical archive | Venduto in Italia, usato, da Botanical-archive ¬

Napoli
eBay

Prezzo: 62 €

Stato del prodotto: Usato

Vedere di più
Vedere di più
Ficus benjamin pianta usato  Spedito ovunque in Italia Altre foto

Ficus benjamin pianta

Spedito ovunque in Italia
Amazon

Prezzo: 16 €

Stato del prodotto: Nuovo

Vedere di più
Vedere di più
Pianta ficus benjamin usato  Santeramo In Colle Altre foto

Pianta ficus benjamin

Piante da interno verde. Della marca egarden * Di una specie ficus benjamin ed inoltre un stagione : estate * Un clima caratterizzato da mediterraneo , tra gli altri: intrecciato, vera ¬

Santeramo In Colle
eBay

Prezzo: 49 €

Stato del prodotto: Usato

Vedere di più
Vedere di più
Piante vero fico usato  Italia Altre foto

Piante vero fico

Semi di cactus e succulenta ficus indica. Di un genere opuntia in più un' opuntia ficus indica -> cactus scultura naturale così come un nome comune opuntia * Un clima rappresentato da temperato come compreso: altezze, india. Brumy...

Italia
eBay

Prezzo: 85 €

Stato del prodotto: Usato

Vedere di più
Vedere di più
Pale fico india usato  Reggio Calabria Altre foto

Pale fico india

Cactus e succulenta senza marcagenerico . Di colore giallo nonché di un genere opuntia ed ancora pesa circa 2 kg., Una lunghezza di 20 cm, Larghezza di 10 cm in più altezza di 2 m, Fabbricato in italia. , : bianchi, frutti ¬

Reggio Calabria
eBay

Prezzo: 18 €

Stato del prodotto: Usato

Vedere di più
Vedere di più
Bonsai ficus ginseng usato  Spedito ovunque in Italia Altre foto

Bonsai ficus ginseng

Vaso ceramica qualità:. Purificatore aria naturale:. In vendita …~

Spedito ovunque in Italia
Amazon

Prezzo: 14 €

Stato del prodotto: Nuovo

Vedere di più
Vedere di più
Pale pianta fico usato  Italia Altre foto

Pale pianta fico

Italia
eBay

Prezzo: 46 €

Stato del prodotto: Usato

Vedere di più
Vedere di più
Pale fico fichi usato  Italia Altre foto

Pale fico fichi

Pale fico india. Anche pale giovani. In conto vendita. Potete sce…~

Italia
eBay

Prezzo: 15 €

Stato del prodotto: Usato

Vedere di più
Vedere di più
Aaa vendo piante usato  Torchiarolo Altre foto

Aaa vendo piante

Piante fruttifere. Aaa vendo piante. Buon prezzo. Ottimo effetto …~

Torchiarolo
eBay

Prezzo: 299 €

Stato del prodotto: Usato

Vedere di più
Vedere di più
Ficus benjamin 145 usato  Spedito ovunque in Italia Altre foto

Ficus benjamin 145

Resistente temperature senza. Resistente siccità. Sconto. Foglia…~

Spedito ovunque in Italia
Amazon

Prezzo: 32 €

Stato del prodotto: Nuovo

Vedere di più
Vedere di più
Fico sacro ficus usato  Italia Altre foto

Fico sacro ficus

Sacro fig. Ficus religiosa. Usato certificato. Ficus religiosa, s…~

Italia
eBay

Prezzo: 1,92 €

Stato del prodotto: Usato

Vedere di più
Vedere di più
1799 set top usato  Urbino Altre foto

1799 set top

Bessa was born. Pancrace bessa studied. Prezzo da negoziare…~

Urbino
eBay

Prezzo: 2 741 €

Stato del prodotto: Usato

Vedere di più
Vedere di più
Talee vive viola usato  Sciacca Altre foto

Talee vive viola

Live cuttings. Purple opuntia ficus. Usati. The cuttings are…~

Sciacca
eBay

Prezzo: 10 €

Stato del prodotto: Usato

Vedere di più
Vedere di più
Ficus benjamin pianta usato  Spedito ovunque in Italia Altre foto

Ficus benjamin pianta

Ficus benjamin una. Eccesso acqua nemico. Usati. Ficus benjamin u…~

Spedito ovunque in Italia
Amazon

Prezzo: 23 €

Stato del prodotto: Nuovo

Vedere di più
Vedere di più
Pianta pala fico usato  Blufi Altre foto

Pianta pala fico

Qualora volesse riparare. Pala viene venduta. Alcuni graffi. Fred…~

Blufi
eBay

Prezzo: 10 €

Stato del prodotto: Usato

Vedere di più
Vedere di più
Ficus carica fico usato  Napoli Altre foto

Ficus carica fico

Ficus carica. Pianta. Usati. Phytosanitary certificate…~

Napoli
eBay

Prezzo: 36 €

Stato del prodotto: Usato

Vedere di più
Vedere di più
Ficus retusa usato  Napoli Altre foto

Ficus retusa

Ficus retusa the. 2021 botanical archive. Buon prezzo. Family…~

Napoli
eBay

Prezzo: 12 €

Stato del prodotto: Usato

Vedere di più
Vedere di più
Powers flowers ficus usato  Spedito ovunque in Italia Altre foto

Powers flowers ficus

Per ogni pacco. Per ogni pianta. Online. Sei interessato altre…~

Spedito ovunque in Italia
Amazon

Prezzo: 37 €

Stato del prodotto: Nuovo

Vedere di più
Vedere di più
Page:
Non avete trovato la ficus pianta che stavate cercando?
Ultimo aggiornamento: 15 lug 2024, 12:12